"

Антитеррористическую защищенность объектов потенциальных террористических посягательств проверили в Хасавюртовском районе

Фото:
569
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Накануне в Центре традиционной культуры народов России селения Эндирей были проведены совместные мероприятия в области гражданской обороны и антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В части гражданской обороны уполномоченным по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Нариманом Гусейновым во взаимодействии с ведущим специалистом отдела по антитеррористической работе администрации района Артуром Арсланалиевым было проведено теоретическое занятие с работниками учреждения по теме «Изучение способов защиты от опасностей, возникающих при ЧС и ведении военных действий».

Резюмируя итоги занятия, Нариман Гусейнов отметил, что данная деятельность проводится в соответствии с постановлением главы муниципального района от 16 марта 2018 года № 84 «О подготовке населения и сил гражданской обороны МО «Хасавюртовский район» к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».

«Любые негативные воздействия легче привести к позитивным последствиям, проводя предупреждающую профилактическую работу, направленную на повышение правовой грамотности граждан. Вопросам общественной безопасности и противопожарным мероприятиям в администрации района уделяется особое внимание, что является важнейшим фактором достижения постановленных целей», – подчеркнул Нариман Гусейнов.

Подводя итоги обследования, Артур Арсланалиев пояснил, что руководство учреждения ответственно относится к соблюдению требований действующего законодательства.

«Выявленные в ходе ранее проведенных обследований нарушения и недостатки полностью устранены. Обустройство территории и помещений Центра проведено в полном соответствии с требованиями антитеррористической защищенности объектов культуры, ведется работа по совершенствованию деятельности в данном направлении», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела