"

Аппарат и работники администрации Хасавюртовского района прошли вакцинацию от COVID-19

Фото:
726
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». Аппарат и работники администрации района прошли вакцинацию от COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, в Хасавюртовском районе вакцинация «Гам-Ковид-Вак» с прививочным пунктом проходит на базе ЦРБ района, где жители района и все желающие могут обращаться в соответствии с графиком приема. Есть услуга предварительной записи. Участники процедуры иммунизации проходят предварительный осмотр у врача с тестированием на наличие антител. Вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. 

Сегодня в ЦРБ района вакцинацию от COVID-19 провел коллектив аппарата и служащих администрации Хасавюртовского района. 

«Это очень важное здравоохранительное мероприятие и направлено в первую очередь на выработку коллективной безопасности. Прививка в настоящее время в сложившейся ситуации – единственный  способ защиты от коронавирусной пандемии, и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных. Работники  администрации – ответственные люди и в силу исполнения своих служебных обязанностей должны проявлять заботу не только о себе, но и о тех, кто рядом. А лучшим проявлением заботы является вакцинация  как способ защиты при общественном контакте», – отметил особенности проведения процедуры иммунизации первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела