"

АТК Хасавюртовского района и духовенство обсудили вопросы безопасности жизнедеятельности граждан

Фото:
520
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в здании Джума-мечети прошла встреча инициативной группы по обсуждению совершенствования деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления, организаций и учреждений, религиозных и общественных организаций и объединений, по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник ОНД и ПР № 10 Казум Гаджиев в своем выступлении ознакомил присутствующих с фактами проявления человеческой халатности при использовании услуг энергетического комплекса, приведшими к ущербу здоровья граждан и материальному ущербу. Он особо подчеркнул важность этой проблемы в осенне-зимний период.

Председатель Совета имамов района Ахмадрасул Качалаев рассказал о деятельности работников духовенства, видных религиозных деятелей, проводимой среди прихожан. «Как духовные наставники, мы несем ответственность за наших адептов. В этих целях на каждой пятничной молитве во всех населенных пунктах имамы мечетей уделяют особое внимание воспитанию гражданской ответственности, ответственному отношению к вопросам безопасного использования газо- и электроприборов», – отметил он.

Главный специалист отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев пояснил громадное значение деятельности, направленной на своевременное информирование населения о мерах и правилах безопасного поведения в различных критических ситуациях, для чего надо шире использовать потенциал СМИ и сети «Интернет». В ходе обсуждения были выработаны основные направления профилактической работы всех заинтересованных органов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения муниципального района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела