"

Библиотечная система Хасавюртовского района провела праздничную «Осеннюю ярмарку»

Фото:
565
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». Накануне библиотекари поселений района в рамках праздничных мероприятий Дня народного единства пригласили своих юных читателей на «Осеннюю ярмарку» и именно ей было посвящено театрализованное представление «Этой ярмарки краски», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Участников ждали дары осени и веселая ярмарка – этот веселый и красочный праздник! Испокон веков, едва только заканчивалось лето, устраивали торжище – ярмарку, где продавали плоды своего труда, причем не только урожай, но и ремесленные товары: ткани, игрушки, посуду. Зрелище, конечно, было яркое, на ярмарки съезжалось множество народу из окрестных городов и сел. Это был праздник для детей и жителей села», – пояснила директор ЦБС Зульфия Абасова. 

В ходе ярмарки библиотекари не только вовлекали ребят в веселые игры, но и рассказывали о ярмарочных традициях, о любимых игрушках детей и музыкальных инструментах, на которых играли артисты, развлекая ярмарочную публику. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела