"

Депутат НС РД Руслан Ибрагимов посетил школы в Хасавюртовском районе

Фото:
196
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета по образованию и науке Народного Собрания РД Руслан Ибрагимов в сопровождении помощника Эльбузара Байсуркаева посетил школы в селениях Новогагатли и Новосельское. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии также принял участие заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и делам молодежи Вахит Касимов.

В этом году в рамках федеральной программы в этих школах будут проведены капитальные ремонты. На встрече с руководством школ обсуждались вопросы готовности, сроков начала работ, создания при школах общественных комиссий по контролю за качеством проведения работ.

В селе Новосельское делегация посетила здание местной участковой больницы, которое признано аварийным. В настоящее время медперсонал участковой больницы размещен в здании сельского Дома культуры. Депутат Руслан Ибрагимов заверил работников сельской лечебной сети в том, что вопрос строительства нового здания модульной участковой больницы стоит на контроле Минздрава РД.

Кроме того, парламентарий посетил Новосельский детский сад «Родничок», который в этом году участвует в конкурсном отборе республиканского проекта инициатив муниципальных образований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела