"

Финал спартакиады педработников прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
1167
2 минуты
Финал спартакиады педагогических работников Хасавюртовского района состоялся 28 апреля на базе Костекской школы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Соревнования, организаторами которого выступили комитет профсоюза работников образования и науки, отдел образования, отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации района, были приурочены к предстоящему празднованию 71-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Спартакиада учителей муниципальных общеобразовательных учреждений проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни среди педагогов, более тесной сплоченности и дружбы коллективов образовательных учреждений. Финал соревнований проходил по десяти видам: волейбол, шашки, шахматы, настольный теннис, прыжки с места, подтягивание на перекладине, метание гири, бег на шестьдесят и сто метров.

Организаторы финала достойно справились с возложенными на них обязанностями, организовали приём команд и создали участникам спартакиады все необходимые условия, а некоторые директора школ приняли в них самое активное участие. Общее количество участников финала превысило более тысячи двухсот учителей района. Финал получился по спортивному накалу бескомпромиссным и волевым. Энтузиазм и стремление к победе выражали все участники состязаний. В итоге общекомандное первое место завоевала Новосаситлинская школа, второе – Первомайская школа.

Поздравляя победителей, начальник Управления образования Хасавюртовского района Абдула Абдулаев отметил высокий уровень организации мероприятия. «Хочется отметить, что учителя района с большим удовольствием и усердием защищали честь своей команды, школы. Их боевой и задорный дух просто неописуем. Все три дня соревнований в спортивных коллективах царили дружба, юмор, бодрое настроение и воля к победе. Мы от души благодарны активным директорам школ, профоргам, физрукам, которые ответственно подошли к этим вопросам», – сказал Абдулаев.

Председатель Общественного совета района Калсын Акгезов также выразил благодарность директорам Аксайской №1, Курушской №1, №2, Костекской школ за хорошую организацию зональных и финальных соревнований. «Особо хочется отметить нелёгкий, порой неблагодарный труд судей, которые всё сделали для того, чтобы игры прошли справедливо и честно, хотя всем не угодишь», – отметил он.

По итогам спартакиады победители были награждены грамотами, дипломами, медалями и Кубками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела