"

Гендиректора Академического ансамбля танца РД «Лезгинка» наградили званием «Почетный гражданин Хасавюртовского района»

Фото:
1053
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района глава МР Джамбулат Салавов наградил званием «Почетный гражданин МО «Хасавюртовский район» «За большой вклад в развитие и сохранение культуры и искусства народов Дагестана, плодотворную деятельность по укреплению и взаимообогащению культур наций и народностей и в связи со 100-летием образования ДАССР», генерального директора ГБУ РД «Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулата Магомедова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Праздничные мероприятия 2021 года проходят в республике под эгидой объявленного Главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым – Годом 100-летия со дня образования ДАССР, с чествованием людей, внесшими свой вклад в развитие региона. Ваша заслуга в мировом признании ансамбля танца Дагестана “Лезгинка” в высокой степени способствовала культурному укреплению и взаимообогащению наций и народностей. Спасибо Вам за вашу профессиональную деятельность», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

В свою очередь, Джамбулат Магомедов выразил сердечную благодарность Джамбулату Салавову, жителям района, подчеркнув, что главное богатство Дагестана – это его народности и уникальная культура, которая веками скрепляла нерушимые братские узы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела