"

Информационные мероприятия по обучению граждан правилам поведения в случае ЧС проводят в Хасавюртовском районе

Фото:
195
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Накануне в сельском поселении Октябрьское сотрудники Управления по делам ГО ЧС и МП провели информационно-агитационные занятия с жителями, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В начале занятия главный специалист Управления по делам ГО ЧС и МП Абдулнасир Тавбиев рассказал, какие бывают чрезвычайные ситуации, как на них реагировать, а главное – что необходимо делать, чтобы они не возникали. Также напомнил о действиях граждан в случае распространения сигнала «Внимание всем!», о предназначении и использовании в экстренных ситуациях телефонного номера 112. 

Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» Хункерхан Джакавов пояснил, что большая часть экстремальных ситуаций в быту возникает по неосторожности, рассеянности, легкомыслию и связана с пожарами, воздействием электрического тока, отравлениями, взрывами, случайными падениями.       

Проведение таких занятий является обучением граждан правилам поведения в случае возникновения ЧС, военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении крупномасштабных ситуаций природного и техногенного характера.

В завершение занятия присутствующим раздали информационно-справочные материалы о порядке действий в случае ЧС. По окончании мероприятия слушатели и глава сельского поселения Абдурахман Сиражутдинов поблагодарили спикеров за проведенное занятие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела