"

Инспектора ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району проводят цикл встреч с учащимися школ

Фото:
94
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по району проводят встречи с учащимися общеобразовательных организаций.

Они знакомят школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Хасавюртовского района и обозначают основные причины дорожно-транспортных происшествий. Цель бесед – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

«К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора», – сказал в своем выступлении инспектор ОГИБДД Азамат Курашев.

В ходе встречи инспектора рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи с учащимися Тотурбийкалинской школы инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге и подарил светоотражающие элементы. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнило о безопасности дорожного движения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела