"

Итоги межведомственной профилактической операции «Защита» подвели в Хасавюртовском районе

Фото:
793
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось оперативное межведомственное совещание представителей структур, где подвели итоги профилактической операции «Защита», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие начальник ПДН Тинамагомед Магомедов, начальник отдела АТК Исрапил Гусейнов, инспектор ПДН Иса Дукиев и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Саида Кабардиева.

В ходе обсуждения Саида Кабардиева отметила, что операция проведена в целях реализации социально-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, а также усиления межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Тинамагомед Магомедов дополнил, что операция «Защита» прошла в три этапа. В операции приняли участие сотрудники полиции, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждения образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, органы опеки и попечительства, молодежные организации.

Также в рамках операции межведомственной Комиссией были проведены мероприятия по профилактике дорожного травматизма детей.

В целом по итогам мероприятий было отмечено, что эффективность комплекса профилактических мер, принятых органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дала результаты, что подтверждается снижением общего уровня правонарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела