"

Итоги работы ОМВД с начала года подвели в Хасавюртовском районе

Фото:
1680
2 минуты
22 ноября  в Хасавюртовском районе состоялось совещание актива, где прошло обсуждение итогов работы ОМВД по Хасавюртовскому району за 9 месяцев текущего года, в рамках реализации ППР РД « Безопасный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, главы сельских поселений, работники органов МВД и прокуратуры.

С основным докладом выступил начальник полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району Гереев Герей. Он отметил, что за 9 месяцев 2016 года, ОМВД России по Хасавюртовскому району в рамках реализации ППР РД « Безопасный Дагестан » проделан огромный и результативный объем работы, по стабилизации оперативной обстановки, усилению защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств в районе.

«Положительным результатом по целому ряду направлений можно отметить, снижение бандитизма и грабежей в 2 раза, умышленных убийств – на 80%, посягательств на жизнь сотрудников органов МВД в 7 раз, преступления с применением огнестрельного оружия – 50%. Значительно повысилась выявляемость преступлений по ст. 159 УК РФ в 4 раза, вымогательство – на 100%, преступления экономической направленности, мошенничества, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, краж», –заявил докладчик.

«Безусловно, огромный объем работ проведен по борьбе и противодействию идеологии экстремизма и терроризма. В целях профилактики терроризма и экстремизма ОМВД по Хасавюртовскому району тесно и конструктивно работаем с населением, для получения оперативной информации о разыскиваемых преступниках. Благодаря проведенным активным мероприятиям, склонено к явке с повинной 3 пособника НВФ, задержан 1 член НВФ и 6 пособников», – подчеркнул он.

В обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, ежесуточно заступают 82 сотрудника ППС, которые максимально приближены к местам массового пребывания граждан, либо к местам, где возможна напряженность, в связи с проведением мероприятий с большим количеством людей. В рамках таких мероприятий, а также по проведенным операциям «Розыск», «Нелегал», было задержано и доставлено в ОВМ – 32 иностранных гражданина. Определенная работа проводится и среди сотрудников органов МВД, где привлечено к дисциплинарной ответственности 18 работников.

«В работе в подростковой среде сотрудниками ПДН также проведен целый комплекс различных мероприятий, где наши работники активно и плодотворно сотрудничают с администрацией района, в частности с комиссией по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства, членами молодежной администрации района. За отчетный период раскрыто 5 преступлений в молодежной среде, составлено 144 административных протокола, выявлено и поставлено на учет 34 подростка», – заметил выступающий.  

«Следует отметить, что намеченные положительные тенденции в районе вселяют в нас определенный оптимизм в сохранение контроля над оперативной обстановкой на территории, выполнении оперативно-служебных задач по дальнейшему снижению различного рода преступлений, а также защите конституционных прав и свобод наших граждан», – подчеркнул Герей Гереев.

По итогам совещания принято постановление, где отмечено об активизации и усилении  профилактических, оперативно-розыскных и специальных мероприятий, направленных на предотвращение возможного выезда граждан района, для участия в вооруженных конфликтах на стороне международных террористических организаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела