"

К 100-летию ДАССР учащиеся Хасавюртовского района посетили Исторический парк «Россия – моя история»

Фото:
734
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». В рамках праздничных мероприятий 100-летия ДАССР учащиеся Аджимажагатюртовской школы посетили Исторический парк «Россия – моя история» города Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Исторический парк – один из крупнейших мультимедийных образовательных комплексов в России. Новейшие технологии и интересная подача обеспечивают полное погружение в историю, а 3D-инсталляции позволяют стать свидетелем важнейших исторических событий», – пояснили учителя истории и географии школы в ходе экскурсии.

Многочисленные залы начинаются от древней и первой известной правящей династии Рюриковичей до Романовых, охватывая многовековую историю. Каждый стенд  уникальный и красочный.  Особое внимание детей привлекли две выставки. Одна из них – интерактивная экспозиция, посвящённая 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР). Здесь представлены историческая и документальная хроника, редкие фотографии, а также свыше 60 оцифрованных картин дагестанских художников. 

Ребята в беседе с гидом продемонстрировали свои знания истории, географии и в свою очередь узнали много новых интересных исторических фактов развития республики, а также получили массу эмоций и впечатлений от атмосферы музея, его экспонатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела