"

К памятной дате воссоединения России и Крыма в школах Хасавюртовского района прошли часы истории

Фото:
138
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». В рамках патриотических мероприятий по формированию у подрастающего поколения уважения к истории своей страны, а также к памятной дате исторического воссоединения России и Крыма в школах района прошли часы истории, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник РУО Крымсолтан Кабардиев пояснил, что педагоги, ответственные за уроки и мероприятия, рассказывали школьникам района на уроках об истории Крыма как о части российской территории, учили формированию гражданской позиции школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией, в целях воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности, уважения к историческим значимым событиям.

Ко всем урокам и мероприятиям школьные библиотекари оформили книжные и фотовыставки, в школьных музеях прошли Дни открытых дверей. Также на уроках особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Учителя совершали с детьми увлекательный заочный экскурс по полуострову, знакомя их с достопримечательностями и географическими особенностями древнего полуострова. Мероприятие сопровождалось показом слайдов «Вместе навсегда», а также видеороликов «Крым – Россия: вместе навсегда», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма».

«Также было продемонстрировано видео с фрагментом выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит об историческом присоединении Крыма к России, от 18 марта 2014 года», – отметил Крымсолтан Кабардиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела