"

К юбилею ДАССР в Хасавюртовском районе провели муниципальный турнир по волейболу

Фото:
658
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». На базе школы селения Тукита прошло первенство района по волейболу среди юношей до 18 лет, посвященное 100-летию образования Дагестанской АССР и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основной целью и задачами проведения соревнований были агитация и пропаганда волейбола, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и отбор лучших спортсменов для укомплектования сборной команды Хасавюртовского района для участия в первенстве Республики Дагестан.

В первенстве района приняли участие 150 спортсмены из сел Хасавюртовского района. В торжественной части открытия соревнований его участников от имени главы района Джамбулата Салавова приветствовал начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков. Он пожелал яркой и достойной борьбы, чтобы победители достойно представили Хасавюртовский район на республиканских соревнованиях.

Глава поселения Гусейн Будунов также отметил, что в селе созданы все условия для проведения первенства района по волейболу и пожелал удачи каждой команде. По итогам соревнований 1-е место заняла волейбольная команда села Новосаситли, 2-е место – команда села Петраковское, 3-е место разделили команды сел Эндирей и Нурадилово.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела