"

Хасавюртовский район готов к отопительному сезону

Фото:
847
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Район получил паспорт готовности к отопительному сезону 2019-2020 гг., об этом накануне доложил директор управления ЖКХ района Казбек Алхаматов на координационном межведомственном совещании организаций и ведомств ТЭК, которое состоялось в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В целях своевременной подготовки УЖКХ и учреждений бюджетной сферы к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, улучшения качества предоставляемых услуг администрацией Хасавюртовского района, принято постановление от 24 мая 2019 года № 356 “О подготовке объектов ЖКХ и учреждений бюджетной сферы к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.”, создан районный штаб и утвержден его состав в количестве 10 человек», – пояснил Казбек Алхаматов.

По его словам, акт готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. всех учреждений бюджетной сферы Хасавюртовского района, подписанный в Кавказском управлении Ростехнадзора по РД, получен 15 октября 2019 г., представлен в Госжилинспекцию РД и Минстрой РД, а также размещен на официальном сайте района и в системе ГИС ЖКХ. Персонал, обслуживающий теплоэнергетическое оборудование во всех учреждениях культуры, школьного и дошкольного образования Хасавюртовского района, также прошел переаттестацию и получил допуск к работе.

«Важность бесперебойного теплоснабжения налицо и в соответствии с поставленными задачами в районе приняты все регламентированные, соответствующие меры для благополучного проведения отопительного сезона», – заключил Казбек Алхаматов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела