"

Хасавюртовский район стал лидером в обеспечении условий инвестиционного климата в Дагестане

Фото:
199
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Хасавюртовский район признан лучшим в Дагестане по итогам республиканского рейтинга по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата за прошедший год.
 
В здании Национальной библиотеки им. Гамзатова Министерство экономики и территориального развития РД провело расширенное заседание коллегии, в котором приняли участие Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, первый заместитель Председателя Правительства РД Руслан Алиев, представители Народного Собрания РД, руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципалитетов и другие.

В ходе заседания прошла церемония награждения отличившихся благодарностями Главы РД и почетными грамотами Республики Дагестан, Правительства и Минэкономразвития РД. Так, Хасавюртовскому району было присуждено 1-е место по содействию развития конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата за 2021 год.

Вручая Почетную грамоту, первый заместитель Председателя Правительства республики Руслан Алиев отметил, что район по праву заслужил высокую оценку Минэкономразвития РД и пожелал продолжения плодотворной работы в данном направлении.

В свою очередь, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев поблагодарил от имени главы МР Арсланбека Алибекова за высокую оценку деятельности администрации. Он также подчеркнул, что Хасавюртовский район является самым крупным муниципалитетом не только в республике, но и в России, а актуальные вопросы социально-экономического развития являются приоритетными для благоприятного развития района и жизни его жителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела