"

ХХI сессия Собрания депутатов Хасавюртовского района подвела итоги работы за 2022 год

Фото:
164
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». В зале заседаний администрации района прошла ХХI сессия Собрания депутатов, в ходе которой были обсуждены вопросы, касающиеся бюджета Хасавюртовского района на следующий год и на плановый период 2024 и 2025 годов, прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы, муниципальной целевой программы «Развитие дорожного хозяйства на территории Хасавюртовского района на 2023-2025 годы». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания участвовали председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов, первый замглавы района Багаутдин Мамаев, заместитель прокурора Хасавюртовского района Юсуп Сулейманов, замначальника УУП и ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району Малик Абуков и другие.

В ходе мероприятия Магомед Лабазанов отчитался об итогах деятельности Собрания депутатов муниципального района за текущий год. Он отметил, что в ходе заседаний было рассмотрено 54 вопроса и приняты по ним решения, 40 из них носят нормативный характер.

«Одним из главных решений Собрания депутатов в этом году было внесение изменений и дополнений в Устав Хасавюртовского района. Среди важных муниципальных правовых актов, принятых Собранием депутатов, утверждение бюджета муниципального района», – сказал он.

Также он подчеркнул, что главной повесткой этого года стала специальная военная операция на Украине и помощь жителям Донбасса.

«Все депутаты муниципального района и сел поддержали решение Президента РФ по демилитаризации и денацификации. В связи с этим по инициативе главы района Арсланбека Алибекова было принято решение Собрания депутатов “О мерах социальной поддержки семей военнослужащих из Хасавюртовского района, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины”, в рамках которой администрация района оказывает опеку и поддержку семей, где есть участники СВО. Также было принято решение о создании благотворительного фонда “Единство” Хасавюртовского района», – рассказал Магомед Лабазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела