"

Ко Дню единства народов Дагестана в Хасавюртовском районе провели фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы»

Фото:
1253
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». В честь Дня единства народов Дагестана в районе провели фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль прошел дистанционно в режиме онлайн. Открылось мероприятие выступлением и.о. начальника УК национальной политики и туризма МО «Хасавюртовский район» Рисалат Маталовой.

«Рада, что у нас есть такая сцена, и надеюсь, что этот фестиваль станет традиционным, уверена, что год от года межнациональные отношения будут только укрепляться, ведь у нас все для этого есть: осознание того, что нужно в уважении воспитывать своих детей и внуков, стараться познавать культуру и искусство друг друга, протянуть руку помощи, когда это нужно», – отметила она.

Центр в этот день открыл двери в мир культурного наследия, где могли увидеть национальные костюмы, выставки мастеров народного промысла, декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, и, конечно, яркое выступление творческих коллективов, игру на скрипке на музыку дагестанских композиторов, вокальное исполнение солистов на разных языках народов Дагестана и многое другое. 

Стоит отметить, что сам праздник имеет глубокие исторические корни. Во все времена единение и сплоченность всех граждан вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы, великие свершения, формировались истинные духовные ценности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела