"

Комиссия Общественной палаты Хасавюртовского района проверила ход реализации федеральных и республиканских программ

Фото:
690
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 августа – РИА «Дагестан». Комиссия в составе членов Общественной палаты совместно с заместителем главы администрации района Вахитом Касимовым на днях посетила более 12 объектов поселений района, участников федеральных и республиканских программ «150 школ» и «Комфортная городская среда».  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в течение 5 дней Комиссия проверяла ход работ по ремонту школ и готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.

«На самом деле, во всех учреждениях образования шла активная работа по завершению объектов к назначенному сроку. Во всех школах в основном проводились работы по капитальному ремонту кровли, строительству новых котельных, ремонт, а где и замена всей системы отопления, замена окон и дверей, частично заменили в классных помещениях прогнившие полы   новыми. Приятно было видеть, как и рабочие строительных организаций, и педагогические коллективы школ работали не покладая рук, занимаясь каждый своим делом. Во всех школах на рабочем месте были представители подрядных организаций, которые заверяли членов Комиссии, что работы идут строго в соответствии с утвержденными графиками. Также во всех проверенных школах большую активность проявляют сами директора школ.     Комиссия также проинспектировала ход строительства новых школ в селениях Теречное и Акболатюрт. На этих объектах также кипела работа.    Строители полностью обеспечены строительными материалами, рабочей силой и намерены завершить строительство к сроку.

В целом Комиссия удовлетворена ходом работ. В многочисленных беседах учителя выражали огромную благодарность Главе Республики Владимиру Васильеву за программы «150 школ» и «Комфортная среда», благодаря которым заметно преобразуется инфраструктура поселений. Глава района, Джамбулат Салавов на строгом контроле держит ситуацию по реализации республиканских проектов и требует максимальной ответственности в соблюдении сроков ее реализации, а главное качество проводимых работ», – подчеркнул итоги выездных проверок председатель Общественной палаты района Калсын Акгезов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела