"

Круглый стол по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма провели в Хасавюртовском районе

Фото:
89
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Накануне в отделе по антитеррористической работе проведен круглый стол с участием молодежного центра, Управления по ФК, спорту и делам молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было посвящено обсуждению деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, всестороннему развитию и просвещению молодежи, совершенствованию индивидуальных профилактических мероприятий с лицами, наиболее уязвимыми к воздействию террористической и экстремистской идеологии. 

Были проанализированы результаты проводимых индивидуальных профилактических мероприятий по формированию антитеррористического сознания в образовательных учреждениях с учащимися, культурно-образовательных мероприятий с молодежью (дискуссионные и диалоговые площадки, диспуты, викторины, конкурсы, спортивные мероприятия, просветительские проекты).

Отмечен положительный эффект проводимых мероприятий с молодежью в формате неформальных встреч, дискуссионных и диалоговых площадок. 

Межведомственной рабочей группой МО «Хасавюртовский район» по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, всестороннему развитию и просвещению молодежи запланирован ряд культурно-просветительских и профилактических мероприятий в сельских поселениях с привлечением авторитетных представителей общественности, спорта, ветеранских организаций, творческой интеллигенции, сотрудников правоохранительных органов по актуальным вопросам противодействия проявлениям терроризма и экстремизма, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела