"

Лекторская группа администрации Хасавюртовского района провела беседу с учащимися об ответственной гражданской позиции

Фото:
874
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». Накануне Лекторская группа при администрации муниципального района провела в Кокрекской школе открытый диалог с учащимися старших классов о воспитании ответственной гражданской позиции, где лейтмотивом встречи стали трагические события, произошедшие в поселке Тарки пригорода Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие главный специалист отдела АТК в МО Камил Хангереев, специалист Комиссии по делам несовершеннолетних Саида Кабардиева, специалист по делам религии Саид Гамидов, инспекторы ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Рамазан Шавхалов и Асият Мустапаева, а также руководство и учителя школы.

«Проблемы алкоголизма, наркомании и токсикомании затрагивают все слои общества, но особенно пагубно сказываются на подрастающем поколении. Вы видите, что произошло в поселке Тарки пригорода Махачкалы. Ради личного обогащения наркодельцы готовы на все – от нанесения вреда здоровью до убийства, у них нет никаких моральных принципов. Каждый из вас должен осознать, как далеко можно зайти и насколько пагубны привычки, которые не только подрывают здоровье, но и уносят жизнь», – отметила в своем выступлении специалист Комиссии по делам несовершеннолетних Саида Кабардиева.

Далее выступили Камил Хангереев, Саид Гамидов, Рамазан Шавхалов, Асият Мустапаева, директор школы Халид Омаров. В своих выступлениях они обращали внимание учащихся на исторические примеры проявления стойкости и самоотверженности людей на благо Родины и человечества, личностное осознание каждым понимания своего места в обществе, привитие умений и навыков, направленных на становление ответственной правомерной гражданской позиции.

«Жизнь и здоровье гражданина, в соответствии с Конституцией РФ, является высшей ценностью государства. И от нас с вами зависит, каким это государство будет и станет. Мы все, объединив усилия, должны стать преградой для распространения идей терроризма и экстремизма, алкоголизма, наркомании и токсикомании и всего того, что мешает нормальному, прогрессивному развитию всех сфер деятельности нашего общества», – подвел итоги встречи Камил Хангереев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела