"

Лекторская группа администрации Хасавюртовского района провела очередные встречи со школьниками

Фото:
124
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Накануне, в рамках региональных мероприятий по профилактике вредных привычек, наркомании, алкоголизма и курения в Курушской СОШ состоялась очередная встреча лекторской группы администрации района со школьниками, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие представитель отдела по антитеррористической работе в МО Саид Бакиев, врач-нарколог ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Гусейн Абдулбеков и другие. Были затронуты острые вопросы о вреде употребления энергетических напитков, насвая (шпака) и другое.

Мероприятие направлено на профилактику употребления наркотических средств в молодежной среде, предупреждение совершения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Инспектора ПДН рассказали школьникам о том, какие виды наркотических средств и психотропных веществ существуют, о пагубных последствиях и вреде для организма каждого из них. Особое внимание слушателей было обращено на положения административного и уголовного законодательства Российской Федерации, предусматривающих наказание за правонарушения в данной сфере. Школьникам напомнили о возрасте наступления ответственности. В завершение мероприятия Саид Бакиев призвал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела