"

Лекторская группа администрации Хасавюртовского района провела выездные мероприятия в школах

Фото:
647
2 минуты

Хасавюртовский район, 5 декабря – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях лекторская группа администрации района провела цикл профилактических мероприятий антитеррористической направленности, в рамках реализации Плана исполнения мероприятий Комплексного плана по противодействию терроризму, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так накануне рабочая группа провела встречи в Боташюртовской и Аксаевской школах, где прошла встреча с учащимися 9 – 11 классов.

В мероприятии приняли участие специалисты отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев и Нариман Гусейнов, директор молодежного центра Дженнет Адилова, специалист по делам религии Саид Гамидов, врач-нарколог Гусен Абдулбеков, педагогический состав школ.

Предметный и открытый диалог с учащимися шел об ответственности молодого человека, о здоровом образе жизни и основах безопасного поведения в сети интернет, профилактики правонарушений среди школьной молодежи. Так в школе села Боташюрт на встрече затронули вопросы безопасности в сети интернет и ведении здорового образа жизни.

«Если не контролировать досуг ребенка, то он целыми днями пропадает на улице и часто совершает различные правонарушения. Касаясь сети интернет, да, конечно, интернет является прекрасным источником для знаний, расширения кругозора, помогает в учебе, занимает досуг, но в то же время, он таит в себе немало опасностей. Изменение и странность в поведении детей, первый признак для беспокойства. Не отстраняйтесь, говорите с родителями», - отметила в беседе Дженнет Адилова.

Работник АТК района Исрапил Гусейнов и специалист по делам религии Саид Гамидов, в свою очередь затронули тему профилактики противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. По их словам, именно в молодежной среде идеологи экстремизма и терроризма формируют радикальные взгляды и убеждения.

Выступили также и педагоги школы, которые поблагодарили лекторскую группу за содержательную и познавательную встречу, выразив пожелание, чаще встречаться с учащимися.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела