"

Мероприятия ко Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» прошли в Хасавюртовском районе

Фото:
208
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». Для повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ и СПИД в школах района прошли тематические мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, для учащихся 8-11-х классов состоялись классные часы «О беде по имени СПИД», где для них подготовили социальный ролик, а также обсудили способы формирования ответственности по отношению к здоровью, развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфекции среди молодежи.

Старшеклассники в свою очередь организовали акцию среди учащихся «Не дай шанса ВИЧ», где с помощью красных лент они создали дерево борьбы со СПИДом.

«Здоровый образ жизни – это основа профилактики ВИЧ-инфекции. Он включает в себя соблюдение правил личной гигиены, занятия физической культурой и закаливанием, правильное питание, воздержание от употребления алкоголя, табака, наркотиков, умение справляться с различными переживаниями», – отметил заместитель начальника УО Айвар Мамедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела