"

Мероприятия по снижению неформальной занятости проводятся в Хасавюртовском районе

Фото:
500
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 февраля – РИА «Дагестан». В районе проходят комплексные мероприятия по увеличению доходной части бюджета, развитию налоговой базы, снижению неформальной занятости и укреплению налоговой дисциплины, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что межведомственная административная группа, созданная постановлением главы МО «Хасавюртовский район» № 315 от 17 июля 2018 года, в составе представителей администрации района, прокуратуры и ОМВД, МРИ ФНС №17, ФССП, с привлечением глав сельских администраций в своей работе показала действенную эффективность и результат.

За 2018 год в ходе рейдовых мероприятий было охвачено проверкой более 4500 физических лиц, выписано более 2000 уведомлений. По итогам мероприятий и согласно базе данных МРИ ФНС России №17 по РД задолженность по имущественным налогам в районе была уменьшена на сумму 25 732 786 руб.

«Текущий год также был начат активно, где на текущий момент прошли рейды на посту СКЖД по направлениям селений Боташюрт, Османюрт, Аджимажагатюрт, Аксай, Новосельское, Новогагатли, Чагаротар, Октябрьское, Дзержинское, Акбулатюрт, Первомайское, Советское. Также в ходе выездных мероприятий с 16 января по 10 февраля проверены более 350 физических лиц на предмет наличия задолженности по налогам, выявлено более 200 физических лиц имеющие задолженности по налогам, выписано более 200 уведомлений на сумму 728 250 рублей», – отметил руководитель межведомственной группы Имам Кандауров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела