"

Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района провела профилактическую встречу со школьниками

Фото:
657
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Межведомственная рабочая группа АТК района продолжает выездные профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так накануне рабочая группа в составе ведущего специалиста антинаркотической комиссии в МО Саида Бакиева, совместно с врачом наркологом ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Гусейном Абдулбековым и руководителем реабилитационного центра «Феникс» Павлом Пиживым, в рамках акции «Дети против наркотиков» провели встречу с учащимися старших классов СОШ №1 с. Аксай.

Выступающие рассказали школьникам о необходимости вести здоровый образ жизни, о пагубности употребления наркотиков, об ответственности за правонарушения несовершеннолетних по УК РФ и по КоАП РФ. Кроме того были затронуты вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, безопасности в сети интернет, духовно-нравственного воспитания.

«Такие встречи очень важны, так как напрямую общаясь с молодежью, есть возможность услышать и те злободневные вопросы, которые волнуют нашу молодежь. С ними нужно разговаривать, уметь слышать их, оградить от опрометчивого шага. Очень важно донести до молодежи о последствиях для здоровья, которое влечет за собой употребление наркотических средств. Нашей основной задачей является предотвратить попадание в капкан химической зависимости наше подрастающее поколение», – подчеркнули выступающие.

В завершение встречи директор школы поблагодарил гостей за встречу, содержательный и полезный разговор, отметив важность подобных встреч в формировании сознания детей и восприятия современных реалий, где очень важно быть рядом с детьми.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела