"

Минимущества Дагестана и Управление Росреестра РД провели в Хасавюртовском районе методический семинар СТО

Фото:
897
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в ЦТКНР селения Эндирей состоялся методический семинар-совещание по реализации мероприятий по проекту «Наполнение единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями на территории РД», организованный Министерством по земельным и имущественным отношениям и Управлением Россреестра РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие руководитель Управления Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов. Присутствовали  представители муниципальных образований Северной зоны региона, главы некоторых поселений района. 

Участников семинара приветствовал и. о. главы района Багаутдин Мамаев, пожелав семинару плодотворной работы.  В ходе мероприятия его участники особое внимание уделили Федеральному закону от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором установлен порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. 

Начальник отдела ведения ЕГРН управления Росреестра РД Рашидхан Абдуллаев ознакомил присутствующих с порядком осмотра объектов недвижимости при проведении мероприятий по выявлению правообладателей, а также с алгоритмом действий ОМС по наполнению ЕГРН сведениями о правообладателях и другое. 

Консультант отдела ЕГРН Минимущества РД Залина Гюлева также в своем выступлении отметила особенности занесения сведения в ЕГРН. В завершении семинара участникам представилась возможность задать интересующие их вопросы. Отметим, что Министерством по земельным и имущественным отношениям РД, совместно с управлением Росреестра РД, было инициировано проведение выездных совещаний-семинаров в города и районы республики, с целью оказания «точечной», в том числе консультативной помощи органам местного самоуправления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела