"

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в Хасавюртовском районе

Фото:
90
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». В республике проходят муниципальные этапы школьных олимпиад, которые продлятся до 17 декабря, сообщает пресс-служба муниципалитета.

К участию в муниципальном этапе олимпиады допускаются участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов. Она проводится по 24 общеобразовательным предметам для учащихся 7-11-х классов.

 «Основными целями и задачами этого мероприятия являются выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний по предмету, формирование устойчивого интереса к изучению школьных дисциплин, повышение уровня квалификации педагогических работников, организующих учебно-исследовательскую деятельность учащихся при подготовке к олимпиаде, выявление самых способных, талантливых учащихся в области школьных дисциплин. Мы заинтересованы, чтобы все талантливые школьники смогли максимально проявить себя и продемонстрировать свои знания по предмету, лучшие из них представят наш район на региональном этапе олимпиады», – сообщила методист ИМЦ Амира Хизиева.

Уточняется, что местом проведения олимпиад определены пункты проведения ЕГЭ, выполняются олимпиадные работы в аудиториях под видеонаблюдением и проходят аналогично проведению ЕГЭ. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела