"

На заседании АТК Хасавюртовского района обсудили вопросы безопасности в новогодние праздники

Фото:
218
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». На заседании районной антитеррористической комиссии обсудили вопросы безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заседание проходило под руководством заместителя председателя АТК Арсланбека Алибекова. В нем приняли участие зам.главы райадминистрации Имампаша Бакиев, члены антитеррористической комиссии, заместитель прокурора района Юсуп Сулейманов, представители УФСБ РФ по РД и ОНД по району.

Открывая заседание, Арсланбек Алибеков определил первостепенной задачей подготовку и реализацию комплекса мер по обеспечению общественного правопорядка и безопасности в период праздничных дней, а также антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений. Он также упомянул о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории района.

О ходе подготовки к обеспечению общественной безопасности во время праздничных мероприятий выступил начальник штаба ОМВД России по Хасавюртовскому району Тельман Ибраков. О проделанной работе по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг. с докладом выступили директор «Молодежного центра» Дженнет Адилова, заместитель главного врача районного ЦРБ Кавсарат Шуайбова и главы муниципалитетов Борагангечув и Сулевкент.

В завершение заседания руководителем района были вынесены соответствующие решения и отмечен высокий уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела