"

Объектовые тренировки по действиям при возникновении ЧС продолжаются в школах Хасавюртовского района

Фото:
95
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». В школах района отдел АТК совместно с Управлением образования, ГО ЧС и МП и ОМВД России по району продолжают проводить тренировки по отработке алгоритма действий персонала школ и учеников при получении сообщения об угрозе совершения вооруженного нападения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятиях участвовали директора и ответственные по безопасности образовательных учреждений: Гимназии Культуры мира имени А. Д. Адилсолтанова, Хамавюртовской школы имени А. М. Аджиева, Борагангечувской, Солнечной, Покровской школ, а также Могилевской школы имени Н. У. Азизова.

В ходе учений были задействованы наряды отдела МВД РФ по Хасавюртовскому району, Хасавюртовское поисково-спасательное подразделение в селе Ботаюрт, Центр ГО и ЧС, бригада скорой помощи Хасавюртовской ЦРБ, сотрудники ЕДДС, МОВО по городу Хасавюрту – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Дагестан». В ходе учебных тренировок они задействовали четыре единицы техники и 22 человека и отработали действия по обеспечению взаимодействия персонала образовательного учреждения и указанных служб, уточнению схем оповещения, планов эвакуации с территории школы при возникновении ЧС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела