"

Объектовые тренировки продолжаются в школах Хасавюртовского района

Фото:
131
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 ноября – РИА «Дагестан». В рамках исполнения поручения аппарата Антитеррористической комиссии в Дагестане отдел АТК вместе с Управлением образования, ГО ЧС и МП в Ботаюртовской школе имени Жердева провели учебные занятия по отработке алгоритма действий школьного персонала и учеников получении сообщения об угрозе совершения вооруженного нападения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Учебные мероприятия прошли в селах Казмааул, Куруш, Костек, Новокостек, Садовое, Сулевкент, Шагад. В них принимали участие директора и ответственные по безопасности образовательных учреждений, а также наряды отдела МВД РФ по Хасавюртовскому району, Хасавюртовское поисково-спасательное подразделение в селе Ботаюрт, Центр ГО и ЧС, бригада скорой помощи Хасавюртовской ЦРБ, сотрудники ЕДДС, МОВО по Хасавюрту – филиала УВО ВНГ России по РД, всего было задействовано три единицы техники и семнадцать человек.

В ходе учебно-тренировочных мероприятий участники отработали действия по обеспечению взаимодействия персонала образовательного учреждения и указанных служб, уточнению схем оповещения, планов эвакуации с территории школы при возникновении ЧС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела