"

Образовательные учреждения Хасавюртовского района приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Фото:
173
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в образовательных организациях с 18 по 27 января проведена Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции прошел ряд разноплановых мероприятий: уроки мужества, часы памяти, видео беседы, чтение стихов, демонстрация документальных фильмов и другие. В ходе мероприятий педагоги довели до учащихся, что одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. 

Уроки сопровождались презентацией, насыщенной иллюстрациями и информационным материалом. Обучающиеся получили сведения из истории обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, представление о блокаде, о трудностях блокадного города, о героическом подвиге людей в критической ситуации, способах выживания, проявлении солидарности, взаимовыручки, взаимной поддержки, жертвенности и прочих лучших человеческих качеств людей.  

«Трудно представить себе обстоятельства более тяжёлые, чем повседневная жизнь блокадного города. Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но за то, чтобы сохранить человечность. Нам, наследникам Победы, важно знать и помнить об их ежедневной борьбе за жизнь.Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах! Все участники акции во всех школах муниципального района почтили память защитников и жителей Ленинграда кусочком "блокадного" хлеба», – сказал заместитель начальника РУО Айвар Мамедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела