"

Образовательный процесс обсудили с директорами школ в Хасавюртовском районе

Фото:
153
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев провел семинар-совещание с директорами школ   района по актуальным вопросам системы образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участники встречи обсудили государственную итоговую аттестацию в 9 и 11-х классах в 2023 году. Начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев заявил о необходимости готовиться к ГИА. При этом он добавил, что это основной показатель качества знаний образовательной организации и района.

Рассматривались также вопросы итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах и получения базы знаний выпускниками 9-х и 11-х классов. Что касается организации горячего питания, участники обсудили разработку нового двухнедельного меню и прохождение курсов работниками пищеблоков. Говорилось также о получении новой аккредитации в связи с переходом на МКОУ и итогах республиканской коллегии.

«До 1 февраля формируется база выпускников ОГЭ и ЕГЭ, идёт сбор документов на ЕГЭ выпускников прошлых лет. До 1 марта нужно определиться с выбором предметов для выпускников 9-х классов», – заявил заместитель начальника, муниципальный координатор ГИА-2023 Умардибир Магомедов.

По итогам совещания начальник Управления образования акцентировал внимание на новый более требовательный подход в оценке деятельности руководителей образовательных организаций и задачи на 2023 год. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела