"

Общественный патруль Хасавюртовского района продолжает деятельность по контролю за соблюдением жителями масочного режима

Фото:
844
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». В поселениях района Общественный патруль продолжает свою деятельность по контролю за соблюдением масочного режима, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с тем волонтеры общественного патруля регулярно проводят акции по раздаче медицинских масок и СИЗ.

«В соответствии с задачей общественного патруля мы регулярно проводим акции по раздаче медицинских масок и СИЗ. В рамках поручений главы района Джамбулата Салавова особое внимание уделяем профилактике по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей информационных буклетов “Не пренебрегать средствами защиты”. Жители уже привыкли к Общественному патрулю и благодарят волонтеров за рекомендации, внимание и поддержку», – отметила директор молодежного центра администрации района Дженнет Адилова.

Отметим, что инициированная врио Главы РД Сергеем Меликовым общественная акция уже приобрела массовый характер в регионе. Общественные патрули, задача которых при поддержке органов местной муниципальной власти следить за соблюдением гражданами масочного режима, проявлять заботу и внимание о людях старшего поколения, ветеранах, одиноких и маломобильных гражданах, вести просветительскую работу с населением о правилах личной гигиены, добросовестно исполняют свою работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела