"

Отдел АТК Хасавюртовского района продолжает мероприятия по антитеррористической защищенности объектов

Фото:
739
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». Накануне работники отдела по антитеррористической работе провели очередное мероприятие по оказанию методической помощи руководителям организаций и учреждений района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия состоялись в рамках проводимой администрацией муниципалитета деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий), расположенных на территории.

В ходе встречи со специалистом по делам религии администрации района Саидом Гамидовым и имамом Акбулатюртовской Джума-мечети Исой Исаевым были рассмотрены правоустанавливающие документы объекта богослужения, а также разъяснены основные положения постановления Правительства РФ от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций».

Иса Исаев отметил, что со стороны главы администрации села Акбулатюрт Малика Минатулаева им оказывается поддержка при решении различных возникающих в процессе жизнедеятельности вопросов. В ходе обсуждения полученной информации о проведенной руководством мечети работе начальник отдела АТК Исрапил Гусейнов выделил недоработки в правоустанавливающей документации и дал правовую консультацию по их устранению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела