"

Парки в селах Кокрек и Муцалаул осмотрели представители Общественной палаты Хасавюртовского района

Фото:
1742
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 августа – РИА «Дагестан». Накануне председатель Общественной палаты района Калсын Акгёзов и председатель постоянной комиссии ОП Руслан Бийболатов посетили населённые пункты Кокрек и Муцалаул с целью общественного контроля по претворению в жизнь приоритетного проекта Главы Дагестана Владимира Васильева «Комфортная городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представители Общественной палаты района отметили, что парк в селе Кокрек полностью обустроен: вокруг железный забор, дорожки заасфальтированы, установлены скамейки, освещение, посажены деревья и проведён водопровод для их полива. На сэкономленные средства рядом построена и оборудована детская площадка. 

Затем Калсын Акгёзов и Руслан Бийболатов побывали в Муцалауле, где в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» также построен парк отдыха и детская площадка, а также сквер. Объекты  осмотрели вместе с главой администрации села Муцалаул Хазанатом Юсуповым и местными активистами. 

«Уникальную возможность внедрению комплексного подхода к благоустройству населённых пунктов Хасавюртовского района даёт реализация на территории городов и сёл Дагестана приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».  Реализация всех приоритетных проектов Главы Дагестана Владимира Васильева, на территории Хасавюртовского района, находятся под личным контролем Главы района Джамбулата Салавова», -  резюмировал Калсын Акгёзов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела