"

Патриотическая акция «Помним всех поименно» прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
98
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». В библиотеках района прошла патриотическая акция «Помним всех поименно», посвященная Дню юного Героя-антифашиста, в рамках которой школьникам рассказали о юных Героях-антифашистах, пионерах – Героях ВОВ, молодого поколения послевоенных лет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в библиотеке села Ботаюрт состоялось мероприятие, в ходе которого библиотекари, работники ЦТКНР, школьные учителя рассказали о юных Героях Великой Отечественной войны, о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершенные в годы ВОВ, были удостоены самой высокой награды – звания Героя Советского Союза.

Данные мероприятия проводятся для воспитания в молодежи в духе патриотизма и любви к своей Родине, чувства уважения к памяти героев.

«Когда началась Великая Отечественная, на защиту Родины поднялись и сотни тысяч мальчиков и девочек, ваших ровесников. Их детство совпало с войной. Юные герои-антифашисты – это такие же дети, как вы. Они боролись за то, чтобы на их земле, на их Родине не было фашистов, захватчиков», – было отмечено в выступлениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела