"

По всем образовательным организациям Хасавюртовского района подписаны акты готовности к началу нового учебного года

Фото:
2673
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». По всем образовательным организациям района подписаны акты готовности к началу нового учебного года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Инсафа Хайруллина. В работе совещания приняли участие и.о. главы муниципального района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Вахит Касимов и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев. На совещании рассматривались вопросы готовности образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году.

Надо отметить, что по 65 образовательным организациям Хасавюртовского района из 68 подписаны акты готовности к началу нового 2020-2021 учебного года. Акты готовности по Акбулатюртовской, Кемсиюртовской и Эндирейской №2 СОШ (новые школы) будут подписаны после приемки в собственность администрации муниципального района. 

По словам Багаутдина Мамаева, из 67 образовательных организаций (школы, детские дошкольные организации), в 47 медицинские кабинеты имеют лицензии на медицинскую деятельность. На 15 школ получены санитарно-эпидемиологические заключения и весь пакет документов передан в центральную районную больницу для получения лицензий на медицинскую деятельность. По 5-ти строящимся школам – Акбулатюртовской, Теречной, Эндирейской №2, Кандаураульской и Кемсюртовской – лицензии на медкабинеты будут оформлены по завершении их строительства и приемки в собственность администрации муниципального района. 

«Все работники дошкольных образовательных организаций прошли тестирование (медицинские осмотры) на COVID-19. В полной мере решены вопросы обеспечения школьных пищеблоков для организации горячего питания», – отметил и.о. главы муниципального района Багаутдин Мамаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела