"

Послание Главы Республики дагестанскому парламенту было рассмотрено в УСХ Хасавюртовского района

Фото:
1458
1 минута
Послание Главы Республики дагестанскому парламенту обсудили на совещании в Управлении сельского хозяйства Хасавюртовского района с руководителями сельхозпредприятий и специалистами УСХ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Вел совещание начальник УСХ Изамит Ирисбиев. Он отметил: «Это программный документ, в котором определенны основные приоритеты социально-экономического, культурного и духового развития Дагестана».  

«В Послании подведены итоги экономического, социального развития республики.  Намечены ориентиры на ближайшую перспективу. Дагестан – аграрная республика. Развитие агропромышленного комплекса – один из главных приоритетов. Работа по реализации приоритетного проекта «Эффективный АПК» дает положительные результаты. В рамках этих программ в МО «Хасавюртовский район» в 2014 году реализовывались 4 приоритетных проекта. Это развитие овощеводства защищенного грунта, строительство современного тепличного комплекса на площади 2 га.  Кластерный подход к развитию виноградарства, закладка молодых виноградников на площади 190 га, развитие птицеводства, строительство птицекомплекса в СПК «Батыр» в сел. Ботаюрт, строительство птицефабрики по производству мяса бройлеров на 150 тысяч голов в СПК «Гранит» в сел. Аксай.

По итогам года МО «Хасавюртовский район» обеспечило прирост объемов валовой продукции сельского хозяйства. Идет закладка многолетних насаждений: виноградников и садов. В Послании Глава республики отметил наш район, как район, где глава МО лично участвует в создании условий для привлечения инвестиций, где царит атмосфера созидания, доверия.  И как результат, туда идут инвестиции».

«В ходе обсуждения в УСХ были затронуты текущие вопросы, состояние озимых, подготовка к яровому севу, вопросы мелиорации и субсидирования», – добавил источник.

Новости раздела