"

Праздничные спортивно-массовые мероприятия прошли в Хасавюртовском районе

Фото:
811
2 минуты
С 30 октября по 1 ноября в Хасавюртовском районе прошли массовые спортивные состязания, приуроченные ко Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, 31 октября в селе Костек прошел открытый межпоселенческий  турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвященный им. Хасболатова Абдулазиза. В соревновании приняли участие восемь ведущих  команд  поселений района с участием юных футболистов города Хасавюрт. 1-е место заняла команда из села Садовое, а 2-е место досталось футболистам клуба «Спартак» города Хасавюрта. Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами соответствующих степеней, грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

В Муцалаульской СОШ № 1 прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся 5-11 классов, посвященные Дню народного единства. В  соревнованиях приняли участие 63 учащихся, присутствовало много болельщиков,  учителя, сельчане. Главная цель мероприятия – воспитание у учащихся интереса к занятиям физкультурой и спортом,  развитие двигательной активности учащихся и физических качеств, пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья.

30 октября на базе Боташюртовской школы прошли  игры «Веселые старты!». В соревнованиях, которые прошли под  девизом «Я выбираю спорт!», приняли участие  команды старших  классов Хамавюртовской, Ботаюртовской, Аджимажагатюртовской, Новосельской и Новогагатлинской школ. С приветственным словом к участникам игр обратилась завуч школы   Гуля Азизова. «Наши соревнования посвящены празднику народного единства 4 ноября, который российский народ отмечает с 2005 года. Праздник молодой, но корни его уходят глубоко в историю. В основе его – образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.  И мы должны быть преемниками и продолжателями этих качеств наших далеких предков. Спортивные мероприятия   нужны нашей молодежи для правильного развития. Мы с вами граждане России, от вас зависит, каким будет ее настоящее, вам строить ее будущее, пусть же наша страна живет и процветает всегда», – подчеркнула Гуля Азизова.

В спортивных мероприятиях, по словам источника, приняли участие более  3 000 учащихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела