"

Председатель Совета старейшин Хасавюртовского района отметил важность вакцинации в борьбе с COVID-19

Фото:
716
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня председатель Совета старейшин района Загир Боташев прошел вакцинацию от Covid-19, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках процедуры иммунизации Загир Боташев прошел предварительный медицинский осмотр с замером температуры тела, сатурацией (уровень кислорода в крови), необходимого тестирования на наличие антител.

«Я осознаю важность общественной иммунизации в борьбе с Covid-19 и ничто так не мотивирует на проведение вакцинации, как личный пример руководителя, общественного деятеля. Это вызывает доверие и уверенность в том, что вакцинация жизненно необходима  для выработки коллективной безопасности в сложившейся ситуации с пандемией, которая в реалиях времени, остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции. Поэтому призываю всех проявить ответственность в этом, чрезвычайно важном  вопросе, так как обязанность главы семьи проявлять заботу о своих близких и родных. Государство, проявляя заботу о своих гражданах, бесплатно предоставляет возможность пройти вакцинацию, защитить свое здоровье и остановить распространение вируса», – подчеркнул Загир Боташев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела