"

Рабочая группа АТК Хасавюртовского района провела очередные профилактические мероприятия с выделенной категорией лиц

Фото:
1061
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». Накануне в рамках профилактических мероприятий противодействия идеологии экстремизма и терроризма рабочая группа АТК района в ходе очередных выездных встреч провела адресно-профилактические мероприятия с родственниками ликвидированных членов НВФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В мероприятии приняли участие специалисты отдела АТК Солтан Мусааджиев, Залимхан Хатаев, глава администрации поселения Ирази Абсаламов, его заместитель Умалат Абакаров и другие. 

Так, на встречу в селении Эндирей были приглашены близкие родственники ликвидированных в мае 2020 года на окраине села Темираул членов НВФ – Эльбруса Гаджимурадова, Джанарслана и Ханарслана Гаджалиевых, Ибрагима Устарханова, Рашидхана Хасанханова и Адильгерея Мамашева. После проведения с каждым из родственников индивидуальной профилактической беседы на совместном мероприятии подвели итоги проведенной работы.

«Идеологию экстремизма и терроризма не поддерживаем, относимся к ней негативно. Для нас до сих непонятно, как наши дети поддались на уговоры идеологов экстремизма и встали на путь противоправной деятельности. Считаем это своим большим упущением и надеемся, что произошедшее станет уроком для всех, особенно для подрастающего поколения», – выразили свое единодушное мнение приглашенные родственники ликвидированных членов НВФ. 

В ходе беседы приглашенных ознакомили с проводимой структурными подразделениями администрации района работой по противодействию идеологии терроризма, с правами и свободами граждан РФ, с деятельностью комиссии при главе муниципального района по согласию и примирению. 

Подводя итоги встречи, Залимхан Хатаев отметил, что глава района Джамбулат Салавовов неизменно отмечает, что для совершенствования деятельности по противодействию идеологии терроризма и достижения положительных результатов необходимо задействовать весь потенциал, ведь многое зависит от ответственности должностных лиц и взаимодействия с общественностью. 

«В этой связи важно привлечение актива сельских поселений, духовенства, старейшин, уважаемых, авторитетных людей к пропагандистской работе по воспитанию у жителей, и особенно молодежи, нашего района ответственной гражданской позиции», – подчеркнул Залимхан Хатаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела