"

Рабочая группа АТК Хасавюртовского района провела очередные выездные мероприятия

Фото:
800
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе 19 апреля состоялись очередные выездные встречи с молодежью экспертной рабочей группы антитеррористической комиссии по профилактике экстремизма и терроризма в селах Тотурбийкала и Муцалаул, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Задача встреч с молодежью это, безусловно, направление молодежи в созидательное русло, помощь в самореализации, организация досуга, открытый диалог с конструктивно мыслящей молодежью, взаимодействие с органами власти и, конечно, ограждение ее от идеологии экстремизма», – подчеркнула особенности встреч директор Молодежного центра района Дженнет Адилова.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков на встречах говорил о позитивном влиянии спорта на будущий личностный рост молодежи. «Дагестан – спортивный регион, и Хасавюртовский район занимает в спорте определенную нишу. Успехи нашей спортивной молодежи, профессиональной и любительской, многим ребятам дала путевку в жизнь. Но это и определенный труд, старание и упорство в достижении цели», – заключил он.

Далее сотрудник Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД, руководитель рабочей группы экспертного совета при АТК РД Газимагомед Мухумагазиев провел презентацию двух информационных тем, разработанных в рамках проекта «Мирный Дагестан», который включал в себя «Кодекс чести дагестанца» и «Ислам в эпоху глобализации». Все информационные материалы по каждому проекту далее были переданы в школы.

«Молодежи сегодня необходимо понимать, что только посредством интернета, сомнительной литературы или уличного общения невозможно быть разборчивым ни в вопросах религии, ни в правилах толерантного общения. Наша задача помочь, поддержать нашу молодежь и направить ее энергию на созидание и личностный рост как гражданина своей страны», – пояснил докладчик.

В завершение Ахмед Исаков вручил Благодарственное письмо главы района Джамбулата Салавова Газимагомеду Мухумагазиеву «За активное участие в профилактической работе идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи, а также в реализации проекта “Мирный Дагестан” в Хасавюртовском районе».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела