"

Работники социальных центров Хасавюртовского района обсудили Послание Владимира Васильева

Фото:
768
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Работники социальных центров района на собраниях коллективов обсудили Послание Главы региона Владимира Васильева Народному Собранию РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, на собрании коллектива УСЗН района его руководитель Эльдар Гаджиалиев отметил, что в своем Послании Народному Собранию Глава Республики Дагестан Владимир Васильев затронул все стороны жизни дагестанцев. 

«Применительно к нашей системе Владимир Васильев подчеркнул о политически важной задаче защиты социально незащищенных слоев населения и четко расставил приоритеты для дальнейшего социального развития, обеспечения жильем нуждающейся категории граждан и подробно рассказал о планируемых мерах по обеспечению жильем лиц с ограниченными физическими возможностями.

Так, Глава региона поручил предусмотреть в бюджете текущего года не менее 300 млн рублей для обеспечения жильем инвалидов первой категории и семей с детьми- инвалидами, проработав механизм предоставления им льготного ипотечного кредитования сроком до 10 лет с приемлемым ежемесячным платежом», – пояснил он.

По его словам, за счет внедрения принципа «Бережливое Правительство» реализован проект «Оптимизация процедур и сроков оказания государственной услуги назначения ежемесячного пособия на ребенка». В рамках проекта разработана универсальная форма заявления, в том числе предусмотрена возможность ее оформления в форме электронного документа, а также обеспечена реализация межведомственного информационного документооборота в электронном виде по защищенному каналу связи (VipNet) и другое. «Это позволяет значительно сократить сроки предоставления социальных услуг в управлении социальной защиты населения с 10 до 7 дней», – подчеркнул докладчик.

«В Послании была затронута тема поддержки детей-инвалидов, многодетных семей, социальных льгот и субсидий, все перечисленное относится к нашей категории граждан, мы в свою очередь постараемся реализовать все задачи, которые были озвучены в Послании», – дополнил заместитель начальника УСЗН Махтибек Махтибеков.

В Комплексном центре социального обслуживания населения его директор Мурад Порсуков, пригласил на обсуждение руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханову и духовенство района.

«Наша задача в плане реализации Послания Главы Дагестана – чтобы люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации, не чувствовали себя обделенными и незащищенными, обеспечить им достойный уход и оказание качественной помощи, такой категории граждан, и именно в этом моменте важно проведение работы в тесном контакте со всеми представителями социального блока», – заключил Мурад Порсуков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела