"

Руководство отделения по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района подвело итоги деятельности

Фото:
662
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в ОМВД России по району прошло мероприятие, модератором которого выступил отдел по антитеррористической работе администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

В его работе приняли участие сотрудники отдела АТК и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хасавюртовскому району. 

Выступивший начальник отделения ПДН Тинамагомед Магомедов ознакомил участников с результатами проведенной работы за истекший период 2021 года.  

По его словам, еженедельно инспекторами отделения ПДН совместно с УУП, КДН и ЗП, АТК при администрации района проводятся профилактические беседы воспитательного характера в вышеуказанных семьях с целью недопущения подверженности их экстремистской и террористической идеологии. 

В ходе мероприятия каждый из участников изложил свое видение решений в данной сфере и высказал свои предложения. 

В свою очередь начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов подчеркнул необходимость активизации работы по проведению профилактической работы с родителями и иными законными представителями данной категории несовершеннолетних, по разъяснению возможных уголовно-правовых последствий за неисполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей. По результатам обсуждения озвученной информации было принято соответствующее решение и определены основные направления деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела