"

Руководящий состав и педагоги Хасавюртовского района прошли 2-й этап вакцинации

Фото:
639
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». Руководящий состав и педагоги района прошли 2-й этап вакцинации от COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл. Ранее руководство и учителя района провели первый этап процедуры общественной иммунизации «Гам-Ковид-Вак» с прививочным пунктом на базе ЦРБ района. Накануне истек положенный срок, и руководство образования уведомило здравоохранение района о прохождении 2-го этапа вакцинации, что позволило провести процедуру иммунизации, не нарушая условий социального дистанцирования.

«Три недели прошли очень быстро и никакого дискомфорта за этот период ни у меня, ни у коллег не было, самочувствие нормальное. Конечно, личный пример руководителя во многом определяет отношение к очень важному профилактическому мероприятию и, безусловно, вызывает доверие у тех, кто по каким-то причинам сомневается в необходимости проведения вакцинации. Между тем в сложившейся ситуации вакцинация – это выход, это условие, необходимое для выработки коллективного иммунитета и на данном этапе остается единственной, надежной защитой от коронавирусной инфекции», – подчеркнул начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела