"

Семинар-совещание по итоговому собеседованию 9-классников провели в Хасавюртовском районе

Фото:
136
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». В районном Управлении образования состоялся семинар-совещание и экспертов образовательных организаций для ответственных лиц за проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах (ИС-9). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель начальника Управления образования Хасавюртовского района Умардибир Магомедов сообщил, что предстоящее итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах будет проводиться с применением WEB-технологии.

В этом году итоговое сочинение отличается тем, что результаты участников сразу будут заноситься в WEB-форму. Замначальника Управления образования доложил также об организационно-технологическом обеспечении проведения ИС-9. Кроме того, он рассказал о технических аспектах проведения ИС-9 с использованием «Небланковой технологии и сбором результатов ИС-9 в формате WEB».

Методист Информационно-методического центра Элиса Эстамирова, в свою очередь, детально раскрыла вопросы оценивания итогового собеседования в 9-х классах и рассказала о типовых ошибках при оценивании работ экспертами комиссии по ИС-9. В завершение участники семинара получили ответы на интересующие вопросы.

В пресс-службе также отметили, что основной срок проведения итогового собеседования в 2023 году – 8 февраля, а дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела