"

Школьникам Хасавюртовского района рассказали об историческом воссоединении Крыма с Россией

Фото:
166
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 марта — РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли мероприятия, приуроченные к знаменательной исторической дате воссоединения Крыма с Россией

Как рассказали в пресс-службе райадминистрации, в рамках исторической даты присоединения Крыма к России в общеобразовательных организациях Хасавюртовского района прошли тематические мероприятия, классные часы, внеклассные уроки с целью воспитания у учащихся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

С учащимися общеобразовательных учреждений провели беседы на тему: «Крымская весна», «Крымская война», «Крым- жемчужина России», а выражение «Мы вместе- мы едины» стал основным лозунгом, под которым были проведены все мероприятия.

Учащимся подробно рассказали о истории Крыма, о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, о создании Крымской республики. Школьники получили сведения о географическом положении Крыма, о его культурном и историческом прошлом.

Отметим, что в ходе мероприятий учащиеся имели возможность понять, что воссоединение Крыма с Россией имеет важное политическое и духовное значение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела