"

Школьникам Хасавюртовского района рассказали об историческом значении Дня Героев Отечества

Фото:
140
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». В День Героев Отечества в школах района были проведены классные часы, организованы выставки книг, внеклассные мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Во время мероприятий ребята вспоминают и о героях нашего времени, о мужестве врачей, которые в сложный период помогают людям бороться с новой коронавирусной инфекцией. Учащиеся школ принимают участие в флешмобе #ДеньГероевДагестан.

В рамках участия они рассказывают об одном или нескольких героях Дагестана в своих социальных сетях с указанием хештега.

Также выкладывают портретное интервью, документальный фильм, исторические факты, сюжет о героях труда.

«Россия богата своими героями, которые верно служили и служат своей Родине. Мы обязаны помнить героическое прошлое нашего Отечества и передавать память о нем из поколения в поколение», – подчеркнула специалист УО по патриотическому воспитанию Арапат Ясиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела