"

Школьники Хасавюртовского района посмотрели фильм «Выжившая»

Фото:
837
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 октября  –  РИА «Дагестан». Подросткам Хасавюртовского района в рамках мероприятий по реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма организовали просмотр фильма «Выжившая», сообщили  информагентству в пресс-службе администрации района. 

«В ЦТКНР селения Кокрек прошло мероприятие, направленное на формирование в молодежной среде мировоззрениянеприятия идеологии экстремизма и терроризма. В нем приняли участие специалисты отдела антитеррористической комиссии Нариман Гусейнов, Камил Хангереев, директор МКУ “Молодежный центр” Дженнет Адилова и другие», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, при проведении мероприятия были соблюдены все меры безопасности, введенные по поручению главы района Джамбулата Салавова в связи с COVID -19. 

Нариман Гусейнов, приветствуя участников, отметил, что главой района, председателем районного АТК Джамбулатом Салавовым, воспитание у подрастающего поколения ответственной гражданской позиции, духовно-нравственных идеалов обозначено как одно из приоритетных.

«Сегодня мы запланировали просмотр документальной ленты дагестанских журналистов Елены Еськиной и Фериды Алипулатовой «Выжившая», рассказывающей о террористических актах, произошедших на дагестанской земле. В фильмеотражены боль и страдания людей, которое им принес терроризм», – подчеркнул Нариман Гусейнов.

После просмотра фильма перед молодежью выступили Дженнет Адилова, директор ЦТКНР Гаджимурад Газимагомедов, волонтеры из числа учащихся Кокрекской СОШ. 

Далее Гаджимурад Газимагомедов ознакомил представителей администрации с деятельностью  и тематическими материалами ЦТКНР поселения по противодействию распространения идеологии терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела